1. admin@dainikdeshkantho.com : admin : Humayun Kabir
মঙ্গলবার, ০৪ অক্টোবর ২০২২, ১০:১৭ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
চাটখিল পৌরসভা ও খিলপাড়া হিন্দু সম্প্রদায়ের মাঝে নগদ অর্থ বিতরণ করেন- জাহাঙ্গীর আলম মাদারীপুরে নেশা দ্রব্য খাইয়ে শিক্ষার্থীকে ধর্ষণের অভিযোগ মধুখালীতে জাতীয় কন্যা শিশু দিবস উপলক্ষ্যে র‍্যালী ও আলোচনা সভা নিকলীতে জাতীয় কন্যা দিবস উপলক্ষে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত চীন এখনই তাইওয়ানে হামলা করবে না: মার্কিন প্রতিরক্ষা মন্ত্রী ফরিদপুরে জেলা পর্যায়ে শ্রেষ্ঠ উপজেলা নির্বাহী অফিসার নির্বাচিত হলেন মোঃ আশিকুর রহমান চৌধুরী মধুখালীতে গোল্ডকাপ ফুটবল টুর্ণামেন্টের উদ্বোধন বিএসএফআইসি চেয়ারম্যানের ফরিদপুর চিনিকলে আখরোপন কার্যক্রমে অংশগ্রহণ ও মত বিনিময় সভা আলফাডাঙ্গায় জাতীয় উৎপাদনশীলতা দিবস পালিত কানাইপুরে বিভিন্ন পূজা মন্ডপ পরিদর্শন ও কুশল বিনিময় করলেন ইউপি চেয়ারম্যান

ইতিহাসে দ্বিতীয় প্রেসিডেন্ট হিসেবে এমি জিতলেন ওবামা

  • আপডেট সময় : শনিবার, ১০ সেপ্টেম্বর, ২০২২
  • ২৭ বার পঠিত

 

হাকিকুল ইসলাম খোকন, যুক্তরাষ্ট্র সিনিয়র প্রতিনিধি:

 

মর্যাদাপূর্ণ এমি অ্যাওয়ার্ড জিতলেন সাবেক মার্কিন প্রেসিডেন্ট বারাক ওবামা। নিজের নেটফ্লিক্স ডকুমেন্টারি সিরিজ ‘আওয়ার গ্রেট ন্যাশনাল পার্কস’ এর জন্য ‘সেরা কথক’ শ্রেণিতে শনিবার (৩ সেপ্টেম্বর) তাকে এ পুরস্কার দেয়া হয়। ইতিহাসে দ্বিতীয় প্রেসিডেন্ট হিসেবে এমি জিতলেন ওবামা।

এর আগে এমি অ্যাওয়ার্ড জেতা আরেক মার্কিন প্রেসিডেন্ট হলেন ডোয়াইট আইজেনহাওয়ার। ১৯৫৬ সালে একটি টেলিভিশন সংবাদ সম্মেলন পরিচালনার জন্য প্রথম প্রেসিডেন্ট হিসেবে তিনি এই পুরস্কার জিতেছিলেন।এমি অ্যাওয়ার্ড জেতার আগে ওবামা যুক্তরাষ্ট্রের মর্যাদাপূর্ণ পুরস্কার গ্র্যামি অ্যাওয়ার্ডও জেতেন। সংগীত ও বিনোদনজগতে অসামান্য অবদানের জন্য ওই পুরস্কার দেয়া হয়। ওবামা তার স্মৃতিকথা ‘দ্য অডাসিটি অব হোপ’ ও ‘ড্রিমস ফ্রম মাই ফাদার’-এর অডিও সংস্করণের জন্য গ্র্যামি পুরস্কার জিতেছিলেন।

ওবামার নেটফ্লিক্স সিরিজ আওয়ার গ্রেট ন্যাশনাল পার্কসে পাঁচটি মহাদেশে বিস্তৃত জাতীয় উদ্যানগুলোর প্রাকৃতিক সৌন্দর্য তুলে ধরার পাশাপাশি চিলির প্যাটাগোনিয়া ও ইন্দোনেশিয়ার প্রাকৃতিক দৃশ্য দেখানো হয়েছে। সেরা কথক বিভাগে অন্য প্রতিযোগীদের মধ্যে ছিলেন ডেভিড অ্যাটেনবরো, লুপিটা নিয়ং’ও এবং করিম আবদুল-জব্বার।

২০১৭ সালে মার্কিন প্রেসিডেন্ট পদ ছাড়ার পর বারাক ওবামা ও তার স্ত্রী মিশেল মিলে ‘হায়ার গ্রাউন্ড’ প্রতিষ্ঠা করেন। তাদের এই প্রযোজনা সংস্থার সঙ্গে নেটফ্লিক্স কয়েক কোটি মার্কিন ডলারের চুক্তি করে। যদিও চুক্তির অঙ্কটা কত তা জানা যায়নি।

Leave a Reply

Your email address will not be published.

এ জাতীয় আরও খবর

ফেসবুকে আমরা

© All rights reserved © ২০২২ স্বাধীন বার্তা ৭১
Theme Customized By Theme Park BD